Ergebnisse

Saison 2016:
5. Platz Fluorn
5. Platz Zoznegg
9. Platz GP Super U
9. Platz GP Osterhas
10. Platz 6. Etappe Tour de Senegal UCI 2.2
12. Platz 7. Etappe Tour de Senegal UCI 2.2
13. Platz GP Mobiliar

Saison 2015:
1. Platz Albstadt
1. Platz Villingen
2. Platz Bad-Säckinger Abendrennserie
3. Platz Meßstetten
4. Platz Deislingen BAWÜ Kriterium
4. Platz Eichstetten
4. Platz Steinbach
6. Platz Rheinfelden

Saison 2014:
1. Platz Etappe Tour de Cameroun UCI 2.2
1. Platz Tiengener-City-Rennen
2. Platz Gesameinzeltwertung Tour de Cameroun UCI 2.2
2. Platz Punktetrikot Tour de Cameroun UCI 2.2
3. Platz Etappe Tour de Cameroun UCI 2.2
4. Platz Etappe Tour de Cameroun UCI 2.2
4. Platz Etappe Tour de Cameroun UCI 2.2
5. Platz Etappe Tour de Cameroun UCI 2.2
7. Platz Etappe Tour de Cameroun UCI 2.2
10. Platz Etappe Tour de Cameroun UCI 2.2
10. Platz Etappe Tour de Cameroun UCI 2.2

Saison 2013:
1. Platz BM Bahn Punktefahren
1. Platz BM Bahn 4000m 1er Verfolgung
1. Platz BM Bahn 1000m Zeitfahren
1. Platz BM Bahn Omnium
1. Platz BM Teamsprint
1. Platz Bad Säckinger Abendrennserie
2. Platz Töginger-Kriterium
2. Platz BM Bahn 4000m Mannschaftsverfolgung
3. Platz Tiengener City Radrennen
3. Platz BM Bahn Sprint
3. Platz Schmolke Carbon Cup

Saison 2012:
1. Platz Abendrennen Bad Säckingen
2. Platz Wittnau
2. Platz Volkersthausen
2. Platz Bayrische Bahnmeisterschaft 4000m 1er Verfolgung
2. Platz Bayrische Bahnmeisterschaft 1000m Zeitfahren
2. Platz Bayrische Bahnmeisterschaft 200m Sprint
3. Platz Bayrische Bahnmeisterschaft Omnium
3. Platz Bamberg
3. Platz Pfullendorf
4. Platz Fürstenfeldbruck
4. Platz Altenkunststadt
5. Platz Werneck
6. Platz Strullendorf
7. Platz Nattheim

Saison 2011:
1. Platz Etappe Tour of Nakr Cycling Tour
1. Platz Nürnberg Duschl Cup Bahnrennen Ausscheidungsfahren
2. Platz Etappe Tour of Nakr Cycling Tour
2. Platz Etappe Tour of Nakr Cycling Tour
2. Platz Gesamtwertung Tour of Nakr Cycling Tour
2. Platz Rund um das Hornbecken
2. Platz Nürnberg Duschl Cup Bahnrennen Temporennen
3. Platz Moos-Weiler
4. Platz GP Haguenau
5. Platz Eichstetten

Saison 2010:
1. Platz Singen Bahnrennen Omnium
2. Platz Mühlhausen
4. Platz Schmolke Carbon Cup
6. Platz Badenwürtembergische Bahnmeisterschaft Punktefahren
6. Platz Badenwürtembergische Bahnmeisterschaft Sprint

Saison 2009:
2. Platz Volkertshausen
3. Platz Bahnrennen Singen
4. Platz Etappe Tour of Taiwan UCI 2.2
8. Platz Etappe Touf of Taiwan UCI 2.2

Saison 2008:
1. Platz Etappe Tour of Lybia UCI 2.2
1. Platz Mehlingen
3. Platz Etappe Tour of Japan UCI 2.2
3. Platz Etappe Tour of Hongkong-Shanghai UCI 2.2
6. Platz Etappe Tour of Iran UCI 2.2
6. Platz GP Plouha
6. Platz Etappe Tour of Hongkong-Shanghai UCI 2.2
7. Platz Etappe Tour of Hongkong-Shanghai UCI 2.2

Saison 2007:
1. Platz Hofweier
2. Platz Holzhausen
2. Platz Volkertshausen
2. Platz Berg- und Sprinttrikot Praha – Karlovy Vary – Praha UCI 1.2
5. Platz Tour d’Alsace UCI 2.2 Prolog

Saison 2006:
1. Platz Offenbach
1. Platz Ladenburg
3. Platz Eichstetten
6. Platz Int. Thüringen Rundfahrt 2.2U Prolog
7. Platz Tour d’Alsace UCI 2.2 Prolog

Sonstige Ergebnisse bei rad-net.de hier.